Консультации / Хирургия

Увеличение лимфрузла

Добрый день! Неоднократно в течении месяца увеличивается до 1 см лимфоузел с правой стороны под языком. через 3-4 дня все проходит. Болевых ощущений нет. Полость рта санированна. Мне 42 года. Много лет принимала метатрексат, сейчас арава 20 мг (ревматоидный артрит). В чем возможная причина опухоли? К кому обратиться?
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу, если он найдёт что-то подозрительное - может быть потребуется взятие лимфоузла для гистологического исследования. Хотя, по вашему описанию, наиболее вероятно - ничего страшного.