Консультации / Хирургия

Лимфоузлы в паху 4 летнего ребенка

Сыну 4 года, переболел инфекционным мононуклеозом , уже почти 2 года в паху прощупываются с обеих сторон лимфоузлы, были у хирурга написали лимфоденопатия ! Кто то говорит пройдет , кто нет! Что делать? Сейчас с левой стороны один увеличился 1,5 см где то... Ничего не болит. Страшно ли это? И вообще где тискать причину?Какие анализы сдавать? Вчера ребенок заболел и мы пошли ко педиатру , я пропустила посмотреть узлы - на что она сказала странно, анализы хорошие всегда , а узлы не проходят
Длительное наличие увеличенных лимфрузлов может являться показанием к проведению операции - биопсии лимфоузлов.