Консультации / Отоларингология

Сухое покашливание в течении дня у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 3 года,аденоиды 3 ст.,экссудативный отит,вирус эпштейн барра в латентной фазе,увеличенные шейные лимфрузлы,крайний ОАК лейкоциты 13,СОЭ-14,остальное в норме. Беспокоит на протяжении месяца мокрый ночной кашель,и вот уже пятый день,на протяжении всего дня, ребенок стал сухо подкашливать,как будто что то в горле мешает,когда кушает/пьет такого нет,аппетит в норме,днем активный и веселый.Были у лора,сказал подхватили вирус,выписал Арбидол,снуп,проспан,зодак.Педиатр послушал-легкие чистые. Скажите, с чем может быть связано это сухое непрекращающиеся покашливание?и как его лечить/к кому обратиться?
Здравствуйте. Такая симптоматика бывает при вирусных фаринготрахеитах. В горло лучше брызгать тантум верде.,от кашля синекод, можно проспан,и желательно ингаляции с физраствором.