Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет. Веду половую жизнь с 17 лет. Выделения начались лет с 15, мама сказала, что молочница. Был секс без презерватива и через 2 дня стало больно на половых губах (жжение,не могла без жжения сесть), когда сидела не двигаясь все нормально было.Затем заметила гнойники, родители сказали что изза холода, настудила. Поднялась температура до 38, начали лечение антибиотиками и мазью вешневского (чирии). На следующий день пошли выделения с кровью. Обратилась к терапевту, направили почему то к хирургу и сказали продолжать пить антибиотики с нистатином. К тому времени как пошла к хирургу боли утихли, стало ходить не так больно. Хирург сказал что от бритья чужой бритвой - раздражение. Антибиотики пила 7 дней. Прошло 2 недели. Сейчас как и раньше мучают выделения. Прозрачные. бывают густые белые. Обильные. Запах ужасный. месячные прошли. Секса не было примерно месяц. И вот позавчера был половой акт. Сузилось влагалище, было больно вводить. Не жгло, а не приятно, будто тесно. Во второй раз тоже самое. перерывы раньше между половыми актами был и пол года. Но не было ни разу таких ощущений. Ко гинекологу схожу, но перед этим подскажите пожалуйста, что это может быть, страшно или нет. Очень боюсь.
Ответ. Добрый день. Незащищенный половой контакт всегда опасен передачей половых инфекций, в том числе, очень опасных. Вы подробно описали довольно серьезную ситуацию, которая требует тщательного обследования и лечения. Непонятно, почему Вы не обратились к гинекологу или венерологу. Теперь, после антибактериальной терапии сложно выявить причину заболевания. Причиной может быть и вирусная инфекция, и тогда помимо антибактериальной терапии могут понадобиться противовирусные средства (например, Виферон), а также витамины (Центрум, витруми др.). Вам необходимо срочно сдать кровь на сифилис, гепатиты и пройти ВИЧ-тестирование, а также пройти ПЦР-обследование на все половые инфекции, обязательно с включением гонореи и трихомониаза, ВПЧ и генитального герпеса. Не откладывайте визит к гинекологу – последствия могут быть очень серьезные, и пройдите все необходимое лечение.