Консультации / Неврология

Боль в тазобедренном суставе

Доброго времени суток. Мне 30 лет. Проблема в следующем: последние дня три-четыре у меня пронизывающая боль в тазобедренном суставе с правой стороны. Стреляет где-то внутри (1-2см от поверхности тела), чуть правее выхода прямой кишки. Проявляется она при определенном положении правой ноги, например, если ногу высоко поднять или при поднятии этой же ноги, стоя в наклоненном положении тела. Тяжело одеть обувь на правую ногу. Боль прогрессирует с течением времени (как мне кажется). В положении сидя, лёжа, стоя боли нет. Ночью не беспокоит. При ходьбе пешком боль редкая и чуть ощутимая. Если напрягаю мышцы, то боли нет. Прыгаю, приседаю – не болит. Когда хожу в туалет по большому или по маленькому боли нет, крови нет, трудностей или дискомфорта не испытываю (всё как обычно, и стул и периодичность). Сидячий образ жизни не веду. Температуры нет. В данный момент нахожусь не в своем городе и на прием пойти проблематично и собственно не знаю, к какому специалисту идти. Или к неврологу или к терапевту, а может к проктологу или ещё к кому. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и к кому обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Из письма непонятно, где вы испытывает боль - в области прямой кишки, в области сустава или в области крестца?. Я думаю, что вам надо показаться хирургу в первую очередь, необходимо определиться хотя бы приблизительно, что является источником боли, а затем обратиться к соответствующему узкому специалисту. С уважением Дехтярь А.В.