Консультации / Неврология

Проблема с позвоночником

Здравствуйте! Меня зовут Александр; мне 33 года. Перед новым годом ударился головой и попал в больницу. Там врач настоял на пункции. Мне сделали её после я три часа лежал ни вставал. Когда решил встать у меня стянуло мышцы ног. Где прокол был там все одубело . Я конечно всё близко ни стал принимать,поспал до утра . Утром когда вставал , у меня стянула все мышцы спины и шее. Легче становилось когда я лежал. И так втичении трёх дней я ни мог поднять даже голову. Врач врач сказал что это ни из за пункции . Мне поставили пару уколов , сказал что будет легче. Меня действительно отпустило. И через день выписали. Только я при ехал домой меня снова скрутило. Со времяним шею отпустило а пояснице сильные боли и ноги все дергает. Ходил в поликлинику.Там сказали что если я думаю что это у меня из за пункции то иди к психотерапевту. Вот прошло уже два месяца а я даже до магазина не могу дойти. Сильно переживаю. Был у психотерапевта; всё ей рассказал . Ну она говорит чтоб я шёл к неврологу . Выписала мне успокаивающие и всё. Пока лежу вроде ничего.Только начинаю двигаться стягивает ноги и сильные боли в спине.Колени как будто верёвкой перетянули.Я прошу Вас . Подскажите пожалуйста что мне делать. Как можно решить эту проблему. Мне нужно работать кормить семью а я даже из дома ни могу выйте.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Александр! Пройдите обследование - МРТ поясничного отдела позвоночника. Для уменьшения стягивания мышц в ногах - баклофен по 10 мг два раза в день, октолипен, никотиновая кислота. Если препараты рецептурные - то обратитесь в поликлинику, для выписки рецепта. Кроме этого - массаж, электрофорез с эуфиллином на поясничный отдел. Но повторюсь - это лечение проводить только после проведения МРТ поясничного отдела. Удачи.