Консультации / Сексология

Не могу возбудиться

Здравствуйте. Мне 19 лет, я девушка. Примерно год назад начала жить половой жизнью. Партнер один. И с самого начала у меня появилось несколько проблем: 1) я не хочу заниматься сексом, как только доходит непосредственно до него. Сложно объяснить. Я в принципе хочу им заниматься, хочу своего молодого человека (но это отдаленно, в перспективе так сказать... очень сложно объяснить. Это как "я хочу на море, было бы не плохо съездить", но это не значит что прям сейчас все брошу и поеду). Но вот именно сильного желания я никогда не испытывала. И как только доходит до ласк, то даже мое "перспективное" настроение пропадает. Почему-то предварительные ласки не разжигают желания, не возбуждают. Они приятны, но не в интимном плане, а как если б просто погладили по голове. Приятно, но не более. Доходит до того, что я во время секса считаю трещины на потолке, смотрю телевизор, зеваю.... Однако, с физиологической точки зрения, признаки возбуждения есть - соски твердеют, смазка обильно выделяется. Но на этом они и заканчиваются. В целом ни физического, ни психологического желания нет((( Практически каждый раз напоминает первый - я не возбуждена, хочу спать(может быть подсознательно я переношусь и действую как в первый раз?). И вторая проблема:нет никаких ощущений во время полового акта. Я чувствую лишь отдаленное движение во влагалище, но приятных и неприятных ощущений нет. Как если языком провести по внутренней поверхности щеки - никак. Однако, если секс происходит за день-два до начала месячных, то я все ощущаю, мне действительно приятно и я близка к вагинальному оргазму(видимо это связано с изменением гормонального фона?). Подскажите пожалуйста, чем это все может быть вызвано и как работать над решением этих проблем? Возможно отсутствие желания и отсутствие чувствительности влагалища связаны с гормональным дисбалансом и повышенным уровнем тестостерона?
Здравствуйте. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с хорошим сексологом. По письму невозможно определить, связано ли происходящее с психологическими факторами или с гормональными. Найдите специалиста в ваших местах - и все изменится. Удачи!