Консультации / Травматология и ортопедия

Полимиозит шейного отдела

Здравствуйте! Мне 29 лет.(жен.) Три года назад резко заболела шея. И с тех пор движений не было.(наклоны влево,вправо и вперед назад) анализы в норме,мрт остеохондроз унковертевральный артроз,выпячивания м/п дисков с5-т3 до 3мм.антелистез т2 3мм. Рентген сколиоз шейно-грудного отд. 14 град. нестабильность с2-3? Лечение не помогало(нпвс,сосудистые препараты,миорелаксанты,блокады с дипроспаном,антидипрессанты,диспорт 500 ед. в шею,мануальная,физио,вытяжение,иголки,массаж). Мышцы постоянно в спазме. В сентябре 2012г. взяли биоптат мышц трапеции. В соединительной ткани,а также жировой диффузное хронич.воспаление представленное лимфоцитарной инфильтрацией,а также мелкие кровоизлияния. Закл: хронический полимиозит. Назначили метотрексат 15 мг. 1 раз в нед. и медрол 12 мг. ежедневно,все движения восстановились,мышцы отпустило,принимаю 2,5 мес. но сейчас появились щелчки на уровне с7-т2 и снова мышцы натюнуло и болят,движ. исчезают хотя препараты принимаю. к врачу пока не могу попасть. Из-за чего это может произойти?
Здравствуйте. Исходя из описанных вами данных у вас проблема больше ревматологическая чем ортопедическая, поэтому в обследовании и лечении исходите из консультации ревматолога.