Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа

Здравствуйте! Мне 29 лет. Месяц назад в носу появились кровяные сгустки,при чистке носа постоянно идет кровь (несколько раз в день). Принимаю препараты метотрексат и медрол,по поводу хронического полимиозита мышц шеи. Может ли, это быть связано с их приемом? Делали мрт головы,случайно обнаружили полип в носу.
Здравствуйте Ольга!Вполне может быть, что кровотечения из носа связаны с приёмом данных препаратов.Если кровотечения не носят профузный характер и останавливаются самостоятельно, используйте гемостатическую губку, все остальные назначения-только врачом-оториноларингологом. С уважением-Подольская Е.В.