Консультации / Кардиология

лечение при повышенном давлении

Мне поставили диагноз:Артериальная гипертония 2 ст, риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генезиса (гипертоническая, постравматическая, вертеброгенная). Распространенный остеохондроз с нейромышлечным болевым синдромом. Мне 46 лет, женщина. Врач мне назначил лечение: кавинтон 4,0 в/в, актовегин 10,0 в/в ч/з день, пирацетам 5,0 струйно, Мильгамма 2,0 в/м ежедневно. Фоновое лечение:конкор Кор, Лозап плюс, Амлодипин. Принятие инъекций почему-то мне дается очень тяжело, самочувствие ухудшается, слабость. потливость, заторможенная реакция. Весной начтое лечение прервала. т.к. тяжело было работать. Врач считает. что лечение нужно продолжать. Попыталась повторить летом, во время отпуска-реакция та же. Нужно ли закончить полный курс? Я приняла тоько половину.
Данное лечение ( капельницы ) назначено с целью улучшения работы мозга. Так как вам становится плохо, скорее всего, вы плохо переносите такое лечение. Причиной является один из лекарственных препаратов (вероятнее, кавинтон ), или капельницы сказываются на работе сердечно-сосудистой системы , поэтому проконсультируйтесь у кардиолога для уточнения длительности данных капельниц