Консультации / Сексология

Ориентация

Здравствуйте, Юрий Петрович! Помогите, пожалуйста, разобраться с ориентацией. Мне 16 лет. Начну с того, что сексуальное влечение я не испытываю ни к мужчинам, ни к женщинам, наверное, в силу своего возраста. Но в плане эмоций меня привлекает мой пол. Я очень люблю женщину, мне хочется находиться рядом с ней, обниматься, целоваться в щёчку. Люблю её безумно, все мысли о ней. Но о сексе даже думать не смею, нахожу это омерзительным и противным. Недавно влюбилась ещё в одну женщину. В то время как к мальчикам-ровесникам у меня жуткое отвращение. Ко взрослым мужчинам отвращения не испытываю, но не могу представить. как мы целуемся-обнимаемся. Считала, что я традиционной ориентации, но последнее время начала сомневаться. К гомосексуалистам отношусь отрицательно и не хочу быть одной из них. Повторюсь, сексуальное влечение не испытываю к обоим полам. Подскажите, пожалуйста, какая у меня ориентация и смогу ли я полюбить парня? С уважением, Алина!
Здравствуйте, Алина. ЕСЛИ все именно так, как Вы описываете, то ситуация запутанная, и анализировать ее заочно невозможно. Для того, чтобы ответить на Ваш основной вопрос, необходим ОЧНЫЙ поход к сексологу. Он задаст массу правильных вопросов, половина из которых вообще не будет иметь отношения к сексу - и только тогда можно будет что-то решать достаточно обоснованно. Так что найдите такого специалиста в ваших краях - и все изменится. Удачи!