Консультации / Сексология

Потеря сексуального влечения

Здравствуйте! Подскажите, по какой причине могла перестать выделяться смазка при половом акте (или же ее очень мало). Вообще в целом снизилось влечение. В сравнении с тем, что было раньше - небо и земля. По анализам все хорошо. Иногда пролактин повышен, но это регулируется гинекологом при помощи таблеток. Присутствуют симптомы анемии. Она может влиять на эти процессы? 2 месяца назад начала использовать кольцо, но проблемы начались задолго до этого.Здравствуйте! Подскажите, по какой причине могла перестать выделяться смазка при половом акте (или же ее очень мало). Вообще в целом снизилось влечение. В сравнении с тем, что было раньше - небо и земля. По анализам все хорошо. Иногда пролактин повышен, но это регулируется гинекологом при помощи таблеток. Присутствуют симптомы анемии. Она может влиять на эти процессы? 2 месяца назад начала использовать кольцо, но проблемы начались задолго до этого. В психологическом плане все хорошо. Отношения длятся больше двух лет. Раньше возбуждение приходило по щелчку пальцев, а сейчас необходима стимуляция клитора, и совсем не получаю удовольствия от полового акта. Хочется, чтобы поскорее все закончилось. С предыдущими партнерами все было хорошо и с этим первые пол года, но постепенно все сошло на нет.
Здравствуйте. Увлажнение влагалища зависит от гормонального статуса и от силы возбуждения (а оно у Вас тоже снизилось). Непонятно, о каком кольце Вы говорите - поясните, пожалуйста. Чтобы понять, почему снизилось влечение, нужно оценить, что именно происходило с Вами в это время: стрессы, болезнь, беременность, и т.д. Анемия, которая не требует лечения, не влечение не влияет. Вам нужно разобраться с отношениями с партнером - поскольку именно психологические проблемы чаще всего бывают поводом для снижения влечения. Удачи!