Консультации / Неврология

Боли в области шеи

Здравствуйте. Меня зовут Анна и мне 18 лет. Вчера утром я как-то неудачно повернула голову и что-то хрустнуло, теперь ужасно болит шея, когда поворачиваю голову влево. Не знаю что делать. Я так думаю, что идти надо к неврологу, но у него очередь на две недели вперед, что мне делать? пробовала втирать мазь Випросал и Меновазин, но не помогло, обезболивающие тоже не помогают. Пробовала сквозь боль поворачивать голову влево, но стало только хуже.
Здравствуйте. Вероятно у вас дисторсия шейного отдела позвоночника. Советую вам купить или сделать самостоятельо ватно-марлевый воротник на шею, поносить его неделю. Место можно использовать согревающую мазь, внутрь принимать нестероидные противоспалительные препараты. Через несколько дней должно все пройти. С уважением Дехтярь А.В.