Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!

Меня уже очень давно беспокоят высыпания на пальцах рук. Могу предположить что это экзема, она у меня с детства. Кожа сухая, стянутая, появляется страшнейший зуд, покраснение, маленькие пузырьки которые так же страшно зудят, трескается кожа, во сне расчесываю порой аж до мяса, нашла не большое спасение заматываться бинтами. Вот этот недуг меня не беспокоил несколько лет, и появился через год после рождения дочери, я уже с ума схожу, посуду не помыть, ребенка нормально не искупать, любой контакт с водой после приносит неудобства, я мажу пальцы Бепантеном, что-бы как нибудь смягчить стянутую кожу и помочь ранкам зажить. Пользовалась Акридерм ГК - ремиссии можно было добиться да несколько дней, пью Полифепан, иногда когда чувствую что опять начнется хуже - пью Супрастин, хочу попробовать попить Полисорб. Как быть ? Как добиться ремиссии на долго ? На фото улучшения. В целом ещё маленькие высыпания по всему телу, но они проявляются просто в шелушении и изредка чешутся, не беспокоят.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Вам необходимо провести комплексную лабораторную диагностику организма-сделать биохимический,клинический анализ крови,анализ крови на IgE-маркер аллергического процесса,сдать кал на дисбактериоз,проверить гормональный статус.И после этого проводить комплексное лечение.Вы можете местно использовать Адвантан мазь- в составе ее -высокоэффективное действующее вещество с минимальным побочным действием,она быстро снимет зуд,аллергический и воспалительный процесс,но без общей терапии этот эффект будет временным.Очень хорошо подсушивает кожу-цинковая паста или мазь.Бепантен в вашем случае я использовать не вижу особого смысла.И по возможности старайтесь как можно меньше мочить руки,хотя я понимаю,что это достаточно трудно.Всего вам наилучшего!