Консультации / Хирургия

Липомы на голове

Здравствуйте. В наследство от отца мне достались жировики. Четырнадцать лет назад появился первый жировик на голове. По мере увеличения его пришлось удалить хирургическим путем. Несколько лет липом не было. После рождения первого ребенка на голове появилось два жировика - один вырезали. Сейчас их уже восемь. На операцию больше не пойду - это не выход. Существует ли какое-нибудь лечение, чтобы можно было уменьшить рост липом и их появление? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, лечение липом пока только хирургическое, также можете обратиться на осмотр к иммунологу и эндокринологу на консультацию, может быть есть какие либо нарушения метаболизма. Спасибо за вопрос.