Консультации / Терапия

Нет изменений на фоне приема изопринозила

Здравствуйте! Дочери 16 лет, заболела остро 28 января. Сегодня 6 день болезни, картина одинакова каждый день: утро - 38, день - 38,5-38,7, к 16-18 часам - 39,5. При 39 - прием по1/2 анальгина и парацетамола, температура падает до 37,5, далее, к утру - снова 38. Лечение: с первых часов болезни - анаферон по схеме (5 таблеток первые 2 часа, далее, по 1Х3 раза в день; полоскание малавитом). На 4 день болезни назначен прием изопринозина - по 1Х3 раза в день, орошение зева ингалиптом). На фоне лечения картина не изменилась ни на йоту. Температура - та же, интоксикации не наблюдаем, нет головной и других белей, нет насморка, налета в горле и т.д. Единственный симптом кроме температуры - едва заметное раздражение задней стенки и "кашель раздраженного горла". ВОПРОС: следует ли продолжать лечение противовирусом и что можно предпринять еще?
Добрый день. Стойкая высокая температура - признак бактериальной инфекции. На мой взгляд, Вам необходимы антибиотики, но предварительно ан. крови, осмотр врача, возможно какие-то еще методы обследования.