Консультации / Хирургия

Нужен совет

здравствуйте доктор.моему сыну 9 лет.недавно стала замечать что у него яички не совсем опускаются в мошонку.дело в том что они находятся в предпаховом положение.то опустятся то спрячутся во внутрь.но совсем вниз не опускаютя.нащюпать руками можно.чувствую яичко.иногда напрягается и прячет.в садике проходили мед.осмотр.и в 1 класс тоже.хирурги проверяли.ничего не говорили.я переживаю.подскажите что это и с кем проконсультироваться.и что можно сделать в дом.условиях.
У детей часто бывает, что яички имеют повышенную подвижность, но это не проблема. Главное, чтобы яички самостоятельно могли опускаться в мошонку в спокойном состоянии.