Консультации / Гинекология

Фиброматоз матки

здравствуйте! Меня зовут Снежанна, мне 36лет,у меня 2 детей 5 и 16 лет,2 аборта 10 лет назад Месячные с 15 лет,не обильные 3-4 дня,практически безболезненныеЧерез 30 дней В прошлом году цикл полностью поменялся В этом году восстановился С начала этого года уже почти месяц меня беспокоят периодические боли в паховой области справа и сзади ниже поясницы восновном при наклоне,присидании,когда стоишь при переносе массы тела вправо Когда ложусьна левый бок чувствую болезненность справа Сейчас еще нашла болезненную точку справа на ягодице При осмотре гинекологом был поставлен диагноз миома матки 7 нед после узи малого таза заключение: Фиброматоз матки Кистозное изменение яичника ГПЭ Варикозное расширение вен малого таза. Скажите пожалуйста соответствуют ли мои симптоны поставленному диагнозу?По рекомендации врача я буду проходить второе узи органов малого таза на 3-5 день менстр цикла для уточнения диагноза при осмотре на узи:тело матки размерами 59х42х56мм Структура матки неоднородная Эндометрий -19мм секреторного типа Шейка матки размерами40мм эхоструктура не изменена правый яичник размерами 38х24мм, эхоструктура не изменена. Левый яичник, размерами 29х20мм, жидкостной структуры. Свободной жидкости в заднем своде нет. Условия визуализации: удовлетворительные.
Добрый день. Фиброматоз матки – это условный диагноз, который не исключает возможное возникновение миомы матки. Ваши симптомы очень неспецифичны, могут встречаться при гинекологической патологии, остеохондрозе, заболевании почек. Тазовый варикоз также вызывает боль, особенно при физической нагрузке и половом контакте. Для уточнения диагноза понадобится обследование: контроль М-эхо, УЗИ почек, компьютерная томография позвоночника, УЗИ почек, анализы крови и мочи, кровь на Са-125 , гемостазиограмма. По результатам обследования будет назначено соответствующее лечение.