Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте! Прилагаю заключение МРТ. Пожалуйста, скажите нужна ли гистология перед операцией?Мнк 57 лет. С уважением Ирина Владимировна МР картина дополнительного объемного образования в проекции сосудисто - нервного пучка по задне-латеральной поверхности верхней трети голени с признаками инвазии сосудисто - нервного пучка на нижележащем уровне. Интралигаментозные дистрофические изменения передней крестообразной связки. Минимальный синовит. Гонартроз I-II ст.
Здравствуйте. Любое хирургическое вмешательство в онкологии должно быть обоснованным. Поэтому установка диагноза перед операцией - основополагающий момент, который определяет объем оперативного вмешательства. Брали биопсию???
Здравствуйте Альберт Шихмагомедович! Спасибо, что отвечаете на мой вопрос. Биопсию не брали, т.к. образование очень твердое и состоит из пучка нервов и сосудов (так объяснили хирурги ), если попасть в сосуд, может долго кровить. С уважением Ирина Владимировна
Пусть в таком случае сделают биопсию под УЗИ -контролем. А какой объем операции предполагается??
Пока объем операции не оговаривался, Иду на консультацию к хирургу 15 числа. Образование 6*2,8*3.
В любом случае акцентируйте на этом внимание доктора - не зная что и в каких пределах удалять... это на мой взгляд - слишком неопределенно. - поэтому я столько и пишу про верификацию диагноза...
Спасибо! С уважением Лилко И.В.