Консультации / Гинекология

Ранняя менопауза

Здравствуйте!Мне 34 года,2 года назад по неясной причине прекратились месячные.В местной женской консультации ставили диагнозы- миома и эндометриоз,пила дюфастон и прогестерон в уколах.Пока все выполняла-месячные были,курс отменили-закончились.А на днях сделала узи в областном центре -и была в ужасе.Мне сказали ,что у меня уже менопауза.записалась там же к врачу-геникологу.смогу ли я забеременеть сама или только через эко?
Здравствуйте! Сказать, что происходит с Вами, можно только после внимательной беседы с Вами, тщательного обследования и сопоставления фактов. Поскорее запишитесь на прием к гинекологу, которому Вы доверяете. Выясните причины прекращения месячных. Возможно. Ваш менструальный цикл можно возобновить, восстановить процесс овуляции. Тогда можно будет решать вопрос о возможности наступления беременности. Действуйте! Всего Вам доброго!