Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования корневых каналов

Здравствуйте, Иван Сергеевич. Две недели назад мне чистили корневые каналы, заложили лекарство (имелся инфильтрат). Зуб первые два дня болел, потом боль прошла. В минувший четверг после вкрытия временной пломбы обнаружилась боль в одном из каналов. Врач что-то там посмотрел, чем-то поковырял и сказал, что это он просто вышел за верхушку корня зуба и ничего страшного в этом нет. Стал пломбировать каналы. В процессе пломбирования боль сохранялась. Вчера зуб болел (только при накусывании), сегодня боль уменьшилась. Скажите, это нормально? Спасибо.
Здравствуйте! Для однозначного ответа необходимо больше информации. Необходимо динамическое наблюдение за зубом. При выходе инструмента за верхушку корневого канала болевая реакция - норма. На практике возможны болевые ощущения после пломбирования корневых каналов, которые со временем проходят. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.