Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреодити и беременностью

Добрый день. Мне 40 лет, второй брак. Есть сын 16 лет от 1 брака. Диагноз гипотиреоз и АИТ поставили по результатам анализа крови, симптомов никаких не было. Ждали беременность 3 года, теперь планируется ЭКО.( проблемы со спермой у мужа). Беспокоит то, что последний анализ ТТГ показал уровень гормона 4.7. Когда принималось решение об ЭКО все было в норме. Стимуляцию и подготовку уже начали. Раньше доза Эутирокса была 75 мкг. Повышение дозы до 82.5 (как назначит эндокринолог в России) вызывает дискомфорт, дрожь, плохой сон. Все осложняется тем, что я живу за границей и местные врачи не считают опасным наступление беременности при таком высоком ТТГ, а мой эндокринолог однозначно запрещал беременть при уровне ТТГ выше 2.5. Вопросы: что мне делать? продолжать принимать повышенную дозу несмотря на симптомы? Подождать с ЭКО? (почти нереально, столько денег вбухали и время уже назначено). Спасибо заранее.
Я поддерживаю точку зренения Вашего эндокринолога, мы считаем безопасным для беременности в Вашей ситуации уровень ТТГ 2,5 МЕ/*л