Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![/quote] [quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![/quote] [/quote] [quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![/quote] [quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![quote]добрый день! у меня вопрос - подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы забереннеть?( мне 26 лет, прошлой осенью вышла замуж, очень хочу ребенка... в прошлом месяце сдавала анализы крови на гормоны: (на 3й день цикла) ЛГ - 3,7 ФСГ - 4,4 Пролактин 16,37 Эстрадиол - 38,9 Тестостерон - 0,28 на 20й день примерно сдавала прогестерон: 2,62 гормоны щитовидки: ТТГ - 6,28 (норма 0,27-4,20) Своб Т3 - 3,0 (норма 2,0-4,4) Своб Т4 - 1,01 (норма 0,93-1,70) Анти ТПО - 117,4 (норма <34) по поводу анализов щитовидки была у эндокринолога, поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоимунного тиреодита. прописали принимать 3 месяца эльтироксин и комплекс витаминов Бион-3, потом повторно сдать эти два показателя и узи щитовидки. а как же с анализами по гинекологической части? в женской консультации мне просто сказали, лечитесь у эндокринолога. может быть нужно параллельно предпринимать какие-либо действия? прогестерон сказали низковат, а что делать не сказали. еще делала УЗИ малого таза - написали матка нормальная, небольшая, по размеру на нижней границе нормы, фолликулярный аппарат скудноват, эпителий матки тонковат... может ли это быть на фоне гормональных расстройств, и что мне сейчас делать? беременностей прежде не было, менструальный цикл регулярный, 30 дней. спасибо, буду очень ждать ответа![/quote] [/quote] [/quote]
Сначала - лечение у эндокринолога, далее - по ситуации (возвращайтесь через год)