Консультации / Стоматология

Адгезивный мост

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня 3 года назад выпал клык, оказалось это был молочный зуб. Меня направили сделать снимок, на снимке видно, что коренной клык практически лежит в десне. Вытаскивать с помощью брекетов я его не хочу. Подскажите, пожалуйста, в моем случае мне подходит адгезивный мост? Спасибо))
Адгезивный мост - это не лучший выбор. Так как в вашей ситуации мост будет объединять в одной конструкции боковой резец и первый премоляр. Эти зубы из разных функциональных групп и не должны "работать вместе". Но, категорично исключать такое протезирование я не стану. Так как для выбора конструкции необходимо учитывать все особенности строения зубочелюстной системы. А у меня такой возможности, по отношению к вам, нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Адгезивный мост» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.