Консультации / Гинекология

Выделение смазки

Здравствуйте, доктор.Мне 18 лет. 2 месяца назад я потеряла девственность. Месячные были поле этого, как по расписанию, в самом конце месяца, но в следующем начались на 2 недели раньше...вот сейчас новый месяц, в конце старого ничего не было, то есть все нормально...я так понимаю это связано с перестройкой организма. Но вот заметила сейчас кое что новое. В последние 2 раза, смазка выделяется еще и на следующий день, в приличных количествах(прозрачная, запах слабый,на мочу чем то похож). Секс защищенный. У гинеколога была пол месяца назад...внутри все нормально, но анализы на инфекции не сдавала( так как была там по поводу болей в внизу живота). Может пригодится: до этого каждый раз перед ПА, были ласки, возбуждающие, т.е. перед непосредственным ПА смазка была....а вот эти 2 раза без прелюдий так сказать, сразу к делу. С чем связано выделение смазки на следующий день? Самочувствие хорошее, нет температуры, давления, нету дискомфорта, кроме того что чувству что там влажно...Из болезней: инфекция стрептококковая( лечусь: цефтриаксона натриевой солью), хр-ий гастрит( сейчас вот проблемы с желудком снова начались, прохожу обследование). Общие анализы все отличные.
Добрый день. Выделения из половых путей с запахом обычно являются проявлением бактериального вагиноза. Вы проходите антибактериальную терапию и у Вас хроническое заболевание ( гастрит). Эти факторы могут вызвать нарушение влагалищной микрофлоры даже при защищенном половом контакте. Пройдите ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции, сдайте мазок. Возможно, понадобится коррекция влагалищного биоценоза. Необходимое лечение назначит врач. Во время приема антибиотиков обычно назначают препараты интерферона, например, Виферон, а также противогрибковые средства (например, Дифлюкан) . Ограничьте употребление сахара и принимайте молочно-кислые продукты.