Консультации / Неврология

Причина головных болей

помогите пожалуйста разобраться в причине головных болей! мужчина 45 лет, вес 110 кг. в январе 2012 начались постоянные головные боли , обратили внимание на повышеное давление. в феврале 2012 попал в больницу поставлен диагноз : острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в вертебробазилярном бассейне, ишемический инфаркт в правой височной части на фоне гипертонической болезни 3 степени, шейный остеохандроз, гипоплазия левой хребетной артерии. вестибулоатактический синдром. легкий левосторонний гемипарез.после полугодовалого интенсивного лечения повторная компьютерная томография головы. заключение: очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. еще одно обследование( извините забыла как правильно называется ). заключение: умеренные общемозговые изменения ирритативного характера. раздражение средних нижнестволовых образований. легкая функциональная, диэнцсоральная недостаточность. реакция на функциональные нагрузки аденцатная. немного повышен сахар 6,1 - 7,5. в восстановительный период принимаем препараты для снижения давления (вальсакор, кариол, лориста) для снижения сахара в крови принимаем сахароснижающий чай. дает неплохие результаты (сахар - 4,7 - 5,8). ежедневно принимае кардиомагнил. 1 месяц пили прамистар, еще месяц танакан, церебрум композитум 10 уколов , 5 месяцев принимали аминалон по 2 таб. в день. . февраль 2013 результаты неплохие : чувствительность левой руки и ноги восстановлена, координация движений тоже восстановлена, давление практически без применения препаратов от давления держится в пределах 120 - 80, 140 -90, хотя бывают дни когда давление поднимается 160 - 100. благодаря правильному питанию снизили вес - 85 кг. последние результаты анализа крови: холестерин 6,2 , глюкоза 4,8 , тромбоциты 382 , остальные показатели находятся в пределах нормы, кроме СОЭ - 25.но основная наша проблема - головные постоянные боли нам вылечить не удалось. помогите пожалуйста , не могу смотреть как мучится мой муж.
А как болит голова? В какой области? Чем провоцируется? Что пьете? Что помогает?
Извините, совсем забыла уточнить. Головная боль начинается в затылочной части головы. затем усиливается , распространяясь на всю голову, вызывая ощущение онемения. При изменении положения тела практически все время головокружение, длящееся незначительный промежуток времени, затем проходит. Головная боль у нас не связана ни с давлением, ни с временем суток. От головной боли применяем пенталгин, но действует на непродолжительное время. муж работает вахтовым методом - 15 дней на работе давление бывает и 150 /100. последнюю вахту тяжело было снизить давление (применял вальсакор и кариол). по приезду домой давление выравнивается 120/80, 136/80 можем практически обходится без таблеток снижающих давление. Заранее Вам благодарны, желаем удачи и всего доброго!!!
И все-так, какие обезболивающие вы принимали и был ли эффект?
никаких препаратов кроме пенталгина,от головной боли не принимали. снимает боль на несколько часов, а затем необходимо снова пить таблетку. наш невропатолог на тему головных болей - извините , но говорить с нами отказывается. мотивируя это тем, что муж перенес инсульт.
Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=872