Консультации / Гинекология

Задержка, слишком много нюансов

Тут такое дело, не знаю даже с чего начать. Сразу хочу предупредить, что за циклами месячных не слежу, к сожалению, ну примерно знаю когда должны начаться. Поэтому точно сказать не могу ничего. Прошу не судить. В конце ноября начались менструации, закончились в начале декабря. далее выпила "постинор", всё по инструкции. В середине декабря опять начались менструации. Потом так случилось, что пришлось пить его еще раз, просто необходимо было. После чего в конце декабря опять начались, но так, дня на 3, и так сказать "помазало". 31 числа уже закончились. Так вот, в январе пила опять, извините, но на тот момент не думала, что от "постинора" вообще могут быть какие-то серьёзные проблемы. Так случилось, что был поход к гинекологу, врач обнаружил воспаление яичника, отправили на внутреннее УЗИ, прописали значит "Трихопол","Офлоксин" и "Флюкостат". Потом делала наружное УЗИ, но проверяла не яичники. В добавок к этому сказали, что подозрение на кисту, сказали прийти на УЗИ на 5-6 день менструаций. Уже 1 февраля, менструаций всё нету. Волнуюсь очень, не пойму, задержка потому что воспаление, или от "постинора", или вообще потому что беременна! 30 или 31 делала тест, показал, что не беременна, но тесту, судя по всем признакам не очень доверяю. Грудь болит, низ живота тянет, покалывает там, где как раз таки воспаление, иногда вся эта боль отдаёт в поясницу, жуткая усталость, раздражимость, с большим трудом встаю по утрам, чего обычно не бывает. Еще один врач, на приёме у которого я была, сказал, что сбросила в весе, я на грани нормы и истощения. Может поэтому еще нету менструаций. Есть еще один нюанс - бели. Ихнее количество как-то увеличилось, кисловатый и довольно не приятный запах, и цвет ихний, не такой, как обычно, т.е. были какие-то прозрачные, грубо говоря, а сейчас прям белые. ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ДЕЛО, ПОЖАЛУЙСТА!
Добрый день. Каждая женщина должна четко знать свой менструальный цикл, особенно начало последней менструации. Заведите календарик или делайте заметки в мобильном телефоне. Постинор- это средство экстренной контрацепции. Перед применением любого препарата необходимо четко изучить инструкцию. Средства экстренной контрацепции можно применять не более одного раза в месяц. Вы приняли колоссальную дозу гормонов, что вполне могло привести к нарушению менструального цикла. Тесты не всегда достоверны, лучше сдать кровь на ХГЧ. При резком снижении массы тела менструация может прекратиться. Кстати, Постинор предупреждает беременность, но не защищает от половых инфекций, которые могут быть причиной воспаления матки и придатков. Обратитесь к врачу, Вам необходимо тщательное обследование и довольно длительное лечение. В ближайшее время не стоит применять Постинор, сейчас Вам показана только барьерная контрацепция ( презерватив).