Консультации / Гинекология

Беременность после выкидыша

Здравствуйте, Врач прописала дюфастон 3 месяца для беременности до этого пол года не могли, сдавала аналзы на гормоны в итоге выяснили что прогестерона не хватает он был 19,36,пропила его в итоге пропив 2 месяца и после отмены через 3 дня должны были пойти месячные, но произошла задержка, на 5 день сделала тест положительный, в итоге беременность, сорвалась на 2 неделях, Анализ на ХГЧ(промежуток 2 дня): 1)17,8; 2)27,6; 3)54,9 сказали что это паталогия и беременность сорвалась , но меня не чистили сказали что сам выщел, но на узи все это время его не видели. Скажите это нормально? И еще можно ли после этого вообще забеременнеть? Я вот думаю, может это была вовсе не беременность, раз его не видели на узи????Заранее благодарна за ответ
Добрый день. Иногда положительный результат ХГЧ бывает при гормональных нарушениях. При беременности ХГЧ должен интенсивно повышаться – это при физиологической беременности. У Вас ХГЧ повышается, но незначительно, с моей точки зрения, это была неперспективная беременность, которая еще не визуализировалась при УЗИ. Непонятно, зачем отменяли дюфастон, если планировали беременность? При низком уровне прогестерона нет условий для развития беременности. Вам надо обратиться к врачу, сдать кровь на половые гормоны, продолжить лечение НЛФ ( недостаточности лютеиновой фазы). Обследуйтесь на половые инфекции вместе с мужем и тромбофилию, может быть потребуется лечение. Во время обследования применяйте барьерную контрацепцию ( презерватив).