Консультации / Кардиология

Что делать

У мужа 10 января был инфаркт, провели стентирование поставили 2 стенда, сейчас он принимает плавикс, аспирин, аторвастатин, конкор, престариум, по ночам стал плохо спать, да и до инфаркта спал плохо, врачам говорили, они в больнице что то пробовали, но результата не было, при выписке никаких снотворных не выписали, что можно попробовать?И еще ответьте пожалуйста на такой вопрос нам вместо плавикса сейчас дают зилт, вместо норипреля - престариут, вместо кардиомагнила - аспирин не опасно ли менять таблетки, может лучше пить те которые назначили, хотя говорят их состав один и тот же. Спасибо заранее.
Зилт и плавикс одно и тоже. Нолипрел и престариум имеют общее вещество, но в нолипреле еще есть и мочегонное. Кардиомагнил и аспирин одно и тоже. Важно смотреть дозы. Снотворные лучше использовать растительные. Например, сборы трав, типа валериана, пустырник, боярышник, мята, мелиса, иван-чай, лаванда и др. Лучше настой в термосе. Также много уже готовых аптечных препаратов на основе трав.