Консультации / Отоларингология

ДОЧЕРИ 2 ГОДА.ЗАСУНУЛА КУСОЧЕК ЯБЛОКА В НОС

В ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫЛА У БАБУШКИ,ЕЛА ЯБЛОКО И ЗАСУНУЛА КУСОЧКИ В НОС.НИКТО НЕ ВИДЕЛ.ВЕСЬ ДЕНЬ КАПРИЗНИЧАЛА,ПОТЕКЛИ СОПЛИ.БАБУЛЯ ДУМАЛА ПРОСТЫЛА,ПРОМЫЛА НОС МИРАМИСТИМОМ.ВЕЧЕРОМ ДОМА ВЫЛЕЗ КУСОЧЕК ЯБЛОКА.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НАЧАЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОЗДРИ ГДЕ БЫЛ КУСОЧЕК,СТАЛИ ПРОМЫВАТЬ АКВАМАРИСОМ И ЧИСТИТЬ НОС.И ВОТ СЕГОДНЯ(НА 4-Й ДЕНЬ)ВЫШЕЛ ЕЩЕ ОДИН КУСОЧЕК.ДЫХАНИЕ НОРМАЛЬНОЕ,БОЛЬШЕ НЕТ ВЫДЕЛЕНИЙ.МЫ В ШОКЕ,СКОЛЬКО ЖЕ ОНА МОГЛА ЗАСУНУТЬ В ОДНУ НОЗДРЮ.КАК ПОНЯТЬ ,ЧТО ВЫШЛО ВСЕ,И ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА,ТО ЧТО ЯБЛОКО БЫЛО В НОСУ ПОЧТИ 5 ДНЕЙ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
яблоко - достаточно легко разлагающийся субстрат и организм может лизировать его самостоятельно. поводом заподозрить инородное тело будет наличие отделяемое из носа и неприятный запах из него.