Консультации / Хирургия

фурункулы ?????????

У моего сына 3 месяца назад был фурункул лба, оперировали.месяц назад заноза или небольшой порез был обширный абцесс,оперировали,вот сейчас сновр фурункул,и снова рука опухшая.Что происходит? Может это в крови заражение?Снова антибиотики? А вот сейчас гайморит лечим и прописали Цефутил.Сыну 17 лет,стоит ли принимать этот антибиотик?
Принимать антибиотик стоит, так как он назначен по поводу воспалительного заболевания. Обратитесь к иммунологу, сдайте анализы крови на стерильность, иммунограмму.