Консультации / Гинекология

Колющие боли в области матки с правой стороны

Здравствуйте, мне 18 лет, после родов (чуть менее 4 месяцев назад) появилась такая проблема: периодически(очень редко) возникают колющие боли в области матки с правой стороны, при половом акте болезненные ощущения из-за недостатка смазки (психологически желание есть, но организм не реагирует на возбуждение). Принимаю противозачаточное марвелон 3-ий месяц. В 16 лет было маточное кровотечение. Никаких таблеток кроме марвелона не принимаю и проблем со здоровьем не было. Никаких анализов не делала, только на следущей неделе смогу посетить врача. Хотелось бы узнать по каким причинам могут возникнуть такие проблемы и чем это грозит?
Добрый день. Вероятно, Вы не кормите ребенка грудью, так как принимаете КОК. Марвелон содержит 30 мг этинилэстрадиола, это довольно высокое содержание эстрогенов для Вашего возраста. Сейчас большой выбор микродозированных оральных контрацептивов, относящихся к бьюти-контрацепции. Если у Вас четырехмесячный ребенок, то, конечно, Вы устаете, и это отражается на Ваших интимных отношениях. Обратитесь к врачу для индивидуального подбора метода контрацепции. К тому же после родов надо обязательно провериться на наличие патологии шейки матки ( эрозии).
Консультация врача гинеколога на тему «Колющие боли в области матки с правой стороны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.