Консультации / Пульмонология

бронхиальная астма

сыну 12 лет . С2 лет поставлен диагноз бронхиальная астма.Пользуемся Вентолином и Серетидом125.Сейчас беспокоит обильное отхаркивание мокроты,даже без приступа,желтого цвета в течении 1года.За год дважды переболеп бронхитом.Как можно ибавиться от мокроты?Отхаркивающие препараты не помогают
Желтый цвет мокроты говорит о гнойном характере отделяемого.Вам нужно сдать мокроту на посев+ скопия с определением чувствительности флоры к антибиотикам. Исключить постназальное затекание мокроты ,т.е. показаться и ЛОРу.По результатам анализов и осмотра должна быть назначена соответствующая терапия.