Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в нижней части позвоночника

Здравствуйте, Мне 24 года, рост 178 см, вес 65 кг. В целом болевые ощущения в спине, плечах, испытываю иногда, видимо от усталости. Физические нагрузки непостоянно. Очень беспокоят боли в нижней части позвоночника как раз над копчиком, (это я так понимаю и есть пояснично-крестцовый отдел?). Хотелось бы узнать, могут ли такие боли быть связаны с проблемами гинекологическими? (хотя врач говорит, что все в порядке, для перестраховки я записалась на УЗИ, но еще не была) Или может ли это как то быть связано с проктологическими проблемами? Дело в том, что у меня редкий стул (где-то 1 раз в 3-4 дня). Я также проходила курс лечения летом, вроде ненадолго что-то наладилось. Теперь опять (причем стало чуть ли не 1 раз в 5-6 дней и то, очень немного). Или это может быть каким-то образом связано с почками? Врач говорил, что у меня м.б. песок, я делала УЗИ летом, сказали, что все нормально. Или может быть эти боли не связаны напрямую ни с чем из вышеперечисленного? В чем же тогда может быть причина? Спасибо.
Здравствуйте. При болях в области копчика помимо ортопеда обязательно требуется консультация проктолога и гинеколога. При патологии почек боли локализуются обычно в области поясницы.