Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа крови на торч инфекции

Подскажите пожалуйста что это значит? anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно > =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ. anti - CMV IgG 145.6 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. anti - Rubella IgG 168.3 * Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно >=10.0 – положительно 5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 28.3 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно > 1.1 - положительно 0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней anti - HSV (1 и 2 типов) IgM ОТРИЦАТ.
Добрый день. В вашем анализе нет положительных результатов на YgM- это значит, что у Вас нет острых инфекционных процессов. Положительный YgG краснухи ( rubella) указывает, что Вы или переболели краснухой или были вакцинированы, а значит, Вы больше никогда краснухой не заболеете – это очень важно при беременности. Положительные YgG к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса являются проявлением встречи организма с этими вирусами, после чего возник иммунитет. Можно сдать кровь на авидность к цитомегаловирусу, то есть выяснить давность процесса, иногда это актуально при планировании и во время беременности.