Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонеллез

Здравствуйте, у моего ребенка в 11 месяцев обнаружили сальмонеллу Амстердам. Симптомы были в первый день, температура 37,6, понос и в последующую неделю жидкий, зеленый стул от 2 до 4 раз в день. При этом ребенок активный, рвота была также в первый день однократно. Врач нам назначил фуразолидон в течение недели, креон и бактериофаг. Далее после лечения мы пропили нормоблакт 10 дней, бифидум бактерин и на повтором анализе у ребенка вновь обнаружена сальмонелла, снова пропили бактериофаг, линекс и сейчас вновь бак посев показал сальмонеллу. На сегодняшний день симптомов в целом нет, иногда бывает не жидкий, но не оформленный стул, 1-2 раза в сутки, в последние два дня были небольшие однократные срыгивания. Ребенок по сей день на грудном вскармливании. Подскажите, с вашей точки зрения, правильно ли назначено лечение и что Вы могли бы посоветовать?
Здравствуйте. Отсутствие симптомов на фоне лечения указывает на правильность выбора. Закрепите эффект продолжением приема хилак-форте или примадофилуса, смекты и галстены.