Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Добрый день! Подскажите пожалуйста должен ли ортодонт добиваться правильного прикуса? Мне 21 год, два года ношу брекеты, через месяц будут снимать с верхней челюсти. Проблема была в том, что челюсть маленькая, зубы широкие, клыки сверху торчали. Сейчас зубы ровные(добились удалением соседних с клыками зубов), но челюсти смыкаются лишь на двух последних коренных зубах. Передние зубы совсем немного не касаются друг друга. Скажите, правильно ли это? Нужно ли продолжать лечение до полного смыкания челюстей? Насколько я знаю, ведь это не правильно, ведь все зубы должны работать в жевательном процессе? Спасибо за консультацию.
Все зубы должны смыкаться после ортодонтического лечения, небольшая щель допустима. По вашему описанию сложно прокомментировать. Нужны как минимум фотографии