Консультации / Стоматология

Шишка в щеке

посетила стоматолога в областной платной клинике . специалист молодая девушка .был полуразрушенный зуб, хотелось как-то сохранить и восстановить его, Врач поставила временную пломбу хотя на снимке было затемнение в корне зуба сказала если будет болеть вытащить пломбу. На следующий день щека начала опухать хотя особой боли не было. Я сняла пломбу (была какая-то голубовато-синяя масса). Пошла к местному стоматологу, он сделал обезболивание, надрез в десне, поставил резинку (дренаж). Сказал пить антибиотики. На следующий день щека опухла еще больше, стало переходить на глаз. Пошла опять к другому стоматологу он отправил на снимок и сказал удалять зуб. После удаления зуба гной отходит плохо. Опухоль глаза стала получше. Нов щеке образовалась плотна шишка. как ее удалить. На всякий случай спросила у обычного хирурга как быстро убрать отек. Он посоветовал уолы цефтриаксон внутримышечно делаю их 2 дня по 2 укола в день+пью антибиотики (ампициллин и бисептол, супрастин). Можно ли их совмещать, поможет ли цефтриаксон рассосать шишку? Заранее благодарна за консультацию. Может это абсцесс щеки?
А зачем принимать 2 антибиотика. посадить печень хотите?. коль уж начали колоть, отмените ампициллин и уж тем более бесполезный бисептол. и здаите анализ крови на трансаминазы печени. Так же надо принимать гепатопротекторы например эссенциале или карсил.