Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Моей дочери 3 года 7 месяцев, в начале января этого года у нее на теле появилась сыпь, похожая на крапивницу, но через два дня она опухла, покраснела и увеличилась в размерах. К сожалению в нашем городе нам не могут поставить диагноз. Сначала сказали что ветрянка, но не было гнойных прыщиков и ветрянка не длится так долго, потом сказали что укусы насекомых, но в квартире никогда вообще не было животных. Прыщики выглядят так: посредине красное пятнышко, а вокруг него воспаленный ободок из мелких припухлостей. Назначили бипантен плюс, но выпь от него увеличилась в два раза(опухла). У дочери с рождения в крови цитомегалавирус, который мы систематически лечим как положено, может ли эта сыпь быть герпесом, и если да то что нам делать? Заранее очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Доброго вечера!То что вы описываете больше всего похоже на потницу-часто встречающееся заболевание потовых желез у детей,связанное с гипергидрозом-повышенной потливостью.После чего сыпь появилась?Можно использовать цинковую мазь-она обладает подсушивающим,противовоспалительным и антисептическим действием.А внутрь-антигистаминные препараты-Фенистил.Нужно,конечно,сделать биохимический,клинический анализ крови,Ig E-маркер аллергического процесса.Герпесом или цитомегаловирусом эта сыпь не может быть-меньше всего похоже.Да,и была ли температура и как общее состояние малышки?Напишите.это все важно.Появлялись вначале пузырьки или какой элемент появился первый?Есть ли зуд?Жду ответа!
Добрый день! Сыпь появилась после мандарин (как мне показалось), не сильный зуд есть, температуры за все время не было ни разу, пузырьков тоже не было, вначале она похожа была на обычную аллергическую крапивницу. Состояние дочери стабильное, чувствует себя нормально, сыпь ее не беспокоит. Вот только и не проходит совсем.
Добрый день!Скорее всего у вас в таком случае похоже на аллергический дерматит.Сделайте все анализы,про которые я написала-особенно Ig E-важный показатель.Мазать нужно цинковой мазью,как я тоже уже писала,а для усиления терапевтического действия вы можете использовать ЭЛИДЕЛ-негормональный препарат или кортикостероидные мази или кремы(для детей хорошо подходит АДВАНТАН)Я рекомендую провериться,после этого только можно поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.Предупреждаю-ЭЛИДЕЛ крем-препарат достаточно дорогой-цена его около 1000 руб.Если будут вопросы-спрашивайте!Всего вам наилучшего!