Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте.моей дочери 2 года.стул жидкий уже 6 месяцев.1 - 2 раза в сутки.при нарушении диеты 3-4 раза.в кале золотистый стафилоккок 10 в 1 степени,протей мирабилис,энтероколи |||( написано 3),кандида и синегнойная палочка.лечили 2 курса по 10 дней интестибактериофага,один курс 10 дней колипротейный бактериофаг,амикацин 1,5мг 2 раза в день 3 дня,КИП 7 дней,креон10 дней +10дней,трихопол 1/4 таб 4 дня,алтафлора 20 дней по 1 кап 2 раза в день,йомога по 1 кап 2 раза в день.флюконазол.лечение ей не помогло.как нам лечится дальше?
Здравствуйте. Еще раз покажите ребенка наблюдающему вас гастроэнтерологу для уточнения причины отсутствия эффекта ранее назначенного лечения. Возможно имеется заболевание кишечника или поджелудочной железы с жидким стулом, а дисбактериоз вторичен.
Здравствуйте.Узи печени и поджелудочной железы мы сделали.все в норме.А какие способы проверки кишечника вы нам посоветуюте?И какой диеты нам придерживаться?
Здравствуйте. надо сдать анализы крови на амилазу, липазу, глюкозу, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, а также на антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, и антитела к глиадину. Пройдите обследование у аллерголога- он может назначить паннель аллергенов при пищевой аллергии. Кроме того, может потребоваться колоноскопия (сейчас ее делают детям под наркозом). Важен дневник питания для уточнения после каких продуктов нарушается стул- по результату и коррекция диеты. Попробуйте до получения результатов добследования после сдачи анализов крови придерживаться диеты, как при целиакии.