Консультации / Гинекология

Поддается ли это лечению, или же все это носит хронический характер?

Здравствуйте. Мне 20 лет, детей нет, абортов не было. С 16 лет мучаюсь, поставили диагноз острый(!) цистит. У меня подозрения на то, что это вовсе не он т.к. проявления немного не такие - тянущие боли в левой почке, отдающие в левую ногу. Чувство давления в яичниках... Через пару дней появляются интимные симптомы (частые мочеспускания(без резей!), зуд, воспаление, жжение) ходить невозможно. И так раз в месяц-два. Брали мазок, ничего не находили. Глушила симптомы Нолицином который прописал уролог. Беспокоюсь, что в будущем будут проблемы с зачатием и беременностью... Начались осложнения. Сначала нашли камни в почках, последний рецидив был в октябре 2012, после него произошел сбой в цикле, сначала была задержка 2 недели, потом месячные начались через 2 недели, и после цикл сократился до 20-22 дней... в январе сделали узи, обнаружили полипы в цервикальном канале, гиперплазия эндометрия. Я считаю, что это последствия долгого воспалительного процесса который не лечили... сейчас сдаю кровь (биохимию, гепатиты, сифилис, вич, гормоны, и еще что-то, результатов не знаю пока). Недели через 2 будут делать выскабливание, я в ужасе, насколько это травмирует матку? Кстати о том, что у меня загиб матки кзади (сопровождающийся дискомфортными или болезненными ощущениями в низу живота, запорами, болезненными менструациями) я тоже узнала недавно. сказали такая вот конституционная особенность... но раньше ведь мне про эту особенность не сообщали!
Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования (рецидива).