Эффективное лечение вашему ребенку на самом деле не сложно . Дело в том, что аденоиды увеличены у вас за счет воспаления, а это значит, что подавив воспаление в носоглотке вы как раз и сможете уменьшить аденоиды и восстановить носовое дыхание. И поможет вам в этом или протаргол, или
софрадекс (глазные/ушные капли). Просто капать вам нужно не так, как обычные капли, а в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Тогда капли попадут на аденоиды и в течение 5-7 дней (при условии применения капель 2-3 раза в день) носовое дыхание у вас восстановится.