Консультации / Аллергология и иммунология

Собака для ребенка

Мой сын астматик, ему 6 лет. Очень хочет собаку, насколько это опасно для него. И если покупать, то какую? Большую или маленькую, какая допускается длина шерсти? Ему нравится Лабрадор ретривер, квартира просторная.
Любая порода любого размера может вызвать реакцию у аллергика. Сходите в гости в питомник, пробудьте там какое-то время, оцените состояние ребёнка после этого.