Консультации / Отоларингология

Горло красное второй месяц

Здравствуйте. В середине декабря простудилась, насморк, болело горло. С тех пор чувствую дискомфорт в горле. Порой начинает болеть горло. Вчера была в поликлинике, ЛОР диагностировал фарингит, тонзиллит, красная задняя стенка. Назначил полоскания, гексоспрей, антигистаминные капли. Последние 4 года (а именно столько я нахожусь в декретном отпуске) горло не беспокоило. До этого было то же самое - все мои простуды начинались с горла. Ходила на физиопроцедуры, не сильно помогало. Хочется совсем горло вылечить, т. е. найти причину больного горла. Какие обследования нужно пройти, может, анализы сдать. Спасибо.
Здравствуйте, пройдите обследование глотки на наличие патогенной флоры, проверьте состояние ротовой полости и ЖКТ