Консультации / Гинекология

Ненаступает беременность

Здравствуйте!Мне 32 года у меня трое детишек,хотелось бы еще одного но неполучается за беременеть уже полтора года.Последние роды были в 2010г кесорево,Я была на приеме у гинеколога она послала меня на узи там обнаружилось воспаление яичников,прошла лечение по назначению врача,после лечения сделала узи врачь посмотрела и говорит что у меня хроническое воспаление,назначила мне дюфастон с14-25день менструального цикла в течении 3месяцев и витамин Е и фоливою кислоту тоже 3месяца.Но беременность так и ненаступила;Я вот думаю может во время кесорево мне перевезали трубы?Как можно это прверить?Подскажите пожалуйста на узи это показывает?Спасибо!
Добрый день. Для хирургической стерилизации ( перевязки труб) необходимо письменное заявление женщины – это юридически ответственная ситуация. В отношении хронического воспаления, вероятно, Вы неправильно поняли врача. Дюфастон не лечит воспаление, он подготавливает эндометрий к беременности, для этой же цели назначены фолиевая кислота и витамин Е. Для лечения хронического воспаления назначают другие препараты: антибиотики ( Сумамед, Вильпрафен, Доксициклин), препараты интерферона ( Виферон), противовоспалительные средства ( мовалис), физиотерапия. К сожалению, УЗИ не показывает проходимость труб, только при контрастном обследовании. Еще трубное бесплодие диагностируется во время лапароскопии