Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте! Вчера со мной произошло вот что: сперва задергался левый глаз (он просто закрывался,как-будто я ем что-то очень кислое),так дергался секунд 30. Потом резкая слабость,не могла ложку в руках удержать,закружилась голова.Я присела,но чувствовала,что вот-вот упаду. Встала и пошла в комнату,при этом муж спрашивал,что со мной,а я не могла ничего овтетить,а просто причмокивала ртом (я этого не помню). Я прошла несколкьо шагов и потеряла сознание,муж меня подхватил,спроси еще раз,что со мной,я еле выдавила-я не знаю.Он меня положил на кровать,у меня в ушах стоял сильный гул.Через пару минут все прошло. Может ли это быть микроинсульт? (ранее наблюдалась у невролог,уже около 10 лет время от времени частично теряю зрения в левом глазу,выпадает из зрения пятно,после чего наступает сильна головная боль). МРТ покажет,если это был микроинсульт?? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо пройти комплексное обследование и лечение у невролога. МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи, консультация офтальмолога + компьютерная периметрия - помогут неврологу поставить правильный диагноз и определиться с тактикой лечения.