Консультации / Стоматология

Стоит ли удалять 6-й зуб?

Добрый день! Мне 24 года. Пару лет назад у меня между 6 и 7 нижними зубами появилась щель, в которую постоянно забивалась пища. Как следствие - образовался кариес. Около 3-х недель назад от зуба 6-ки откололся небольшой кусочек. Уже с неделю этот зуб побаливает (ноющая боль, иррадирующая в соседний зубы, ночью не усиливается, болит в основном тогда, когда вспоминаешь про зуб). В этом зубе у меня большая пломба сверху, также имеется пломба сбоку зуба. Я хотела просто удалить этот зуб потому как боюсь лечить. Но на одном сайте мне сказали, что 6-е зубы - чуть ли не амые важные во всей челюстной системе. Скажите, правда ли это? Неужели все так ужасно и люди без 6-х зубов имеют кривой прикус и все прочие последствия? Зранее благодарю за ответ!
6 зубы действительно важные, так как имеют непосредственную связь с центральной нервной системой и зонами мозга, ответственными за эмоциональное состояние и стресс. При удалении зуба, если его невозможно вылечить, рекомендуется восстановить его с помощью имплантата.