Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день! Мне 28 лет, пол женский. У меня обнаружена МПГ. Боли в ягодицу или ногу нет, ноет поясница. Зарядку могу выполнять спокойно без каких-либо болевых синдромов. Боль возникает только тогда, когда посижу и начинаю вставать в середине поясницы, как-будто замыкает что-то и при наклоне вперед. Попала к одному ортопеду он сказал, что все плохо, что ждет меня только плохое, что может быть с грыжами. На данный момент прохожу лечение: иглотерапия, массаж легкий, ток какой-тои еще магнит, из уколов:афлутоп, цельТ, дискус композитум, траумель, из лекарств: дона, мильгамма, трентал - все поназночению нейрохирурга+ЛФК, бассейн. Исследования: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях поясничный отдел позвоночника имеет сглаженный физиологический лордоз. Признаков аномалий развитя не выявлено. Высота межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1 и сигналы от них (в большей степени от L5/S1) по Т2 снижены (признак деградации), высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя диффузная протрузия диска L4/L5? hfpvthjv 0.3-0.35cv, распространяющаяся в оба межпозвонковых отверстия, умеренно деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала, 1,5см. На фоне диффузной протрузии-задняя медианная грыжа диска L5/S1, размером 0,5см, с умеренной локальной деформацией передних отдеов дурального мешка, незначительным сужением в своем основании латеральных карманов. Переднезадний размер позвоночного канала локально сужен до 1,0см. Определяется умеренное уплотнение контуров фасеток дугоотростчатых суставов L3-S1, желтые связки не утолщены. Конус спинного мозга расположен обычно на уровне L1, имеет гомогенную интенсивность сигнала по Т1 и Т2, разделяется на корешковые нити конского хвоста. Отмечается уплотнение замыкательных пластинок тел позвонков. Мелкие и небольшие краевые остеофиты (более выраженные на уровне L4-L5). Кортикальный слой нормальной толщины. Костный мозг, находящийся в телах позвнков, имеет не измененный МР сигнал. Паравертебральные мяготные структуры симметричны с обоих сторон тел позвонков и оститстых отростков, изменений МР-сигнала не выявлено. На уровне исследования (в поле зрения) определяется угловая деформация копчика под прямым углом, открытым кпереди-более вероятно, как последствие перенесенной травмы. Залючение: МР картна дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Грыжа диска L5/S1. Протрузия диска L4/L5. Вопрос: 1) насколько плохи мои результаты по МРТ? 2) на правильном ли я пути по методу лечения? 3) какие прогнозы на будущее с таким диагнозом? 4) как это может сказаться на беременности и родах в будущем? Спасибо заранее!!!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ