Консультации / Терапия

Боль в области лба и затылка

Здравствуйте! Мне 22 года. В воскресение начала болеть голова в области лба, сначала была ноющая боль, потом стало сильнее. Выпила найз, минут чере20 начало тошнить, еще минут через 20 вырвало. После этого тошнота оставалась, но буквально минут через 30 все прекратилось и тошнота и головная боль. Было предположение что отравилась, но быстро отпало, тк мы с подругой последние 2 дня питались вместе.Сегодня опять начала болеть голова тоже в области лба (началось с правого виска). Добавилась боль в затылке. Температуры нет. Для меня такие болезни очень большая редкость. Что может быть причиной таких болей, к какому специалисту обратиться? какие лекарства следует принять?
Добрый день. Надо обратиться к терапевту в поликлинику, и обязательно измерить артериальное давление. Но все-таки это больше похоже не отравление. Активированный уголь, большое количество жидкости. Также возможно, что подобным образом проявляется мигрень.