Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день.Моей маме 51 год.Мучается климаксом в течение 2хлет,месячные идут не регулярно.Их не было 4 месяца,5го января они пришли,очень обильные,с болью,продолжались до26 января,тогда она решила сходить к врачу.Ей в этот же день сделали выскабливание,но выделения не прекратились,были такие же обильные со сгустками.плюс ко всему у нее уже давно обнаружили миому матки.29 января сделали укол траниксам,сейчас выделений практически нет,сегодня сделали узи,размеры миомы-54-толщина,79- длина,61-ширина.киста яичника,размеры-23-длина,18- толщина.Врачи толком ничего не говорят,это опасно?Нужно ли удалять миому?Если да,придется удалить и матку?Это не онкология?Ответьте пожалуйста,очень жду.
Добрый день. После выскабливания требуется определенное лечение, а не только укол транексама. Во время климакса женщина испытывает значительную гормональную перестройку и нуждается в медикаментозной поддержке. Это называется заместительная гормонотерапия. Вы должны были забрать из гинекологического отделения заключение гистологического исследования, то есть соскоба. Только после этого можно определиться с методом лечения. Контролируйте артериальное давление, уровень глюкозы и вес. Эти сопутствующие факторы могут провоцировать развитие онкологических процессов. Не занимайтесь самолечением- это может привести к нежелательным последствиям.